xcounter
Calendar Icon

Вредны ли микроволновки для здоровья

24.04.2019 20:50

Ко всем технологическим "чудесам", облегчающим жизнь, относятся с большим предостережением – микроволновые печи, подгузники, лазерная эпиляция.

Как работает микроволновка?

Это высокочастотные радиоволны (радиочастотные поля) похожие на излучение света, они являются частью электромагнитного спектра. Материалы, содержащие воду, например продукты, жидкости или ткани, легко поглощают энергию микроволновки, которая затем превращается в тепло, сообщает "Клуб доказательной медицины".

Микроволновки совершенно безопасны?

Не совсем. Микроволновая энергия может поглощаться телом и производить тепло в тканях. Органы с плохим кровоснабжением и контролем температуры (глаза) или чувствительные к температуре ткани (яички), имеют высокий риск повреждения.

Однако, при замерах вокруг печей, не наблюдалось значительного превышения показателей. Конструкция печей гарантирует, что микроволны возникают только при включении и закрытых дверцах. Поэтому убедитесь, что дверца закрыта правильно, и предохранительные устройства, установленные на дверце, работают правильно.

Если пища недостаточно нагрета для уничтожения потенциально опасных микроорганизмов, это может представлять опасность для здоровья.

Можно ли греть еду для детей в микроволновке?

Еда из микроволновки безопасна и имеет такую же питательную ценность, как и еда, приготовленная в обычной духовке. Основное различие между этими двумя способами приготовления пищи заключается в том, что энергия микроволн проникает глубже в пищу и уменьшает время для нагрева.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини