xcounter
Calendar Icon

Путин припугнул Украину газовым коллапсом и при этом назвал способ, как получить низкие тарифы

27.04.2019 17:00

Президент России Владимир Путин заявил, что Украина в случае потери транзита газа из РФ не сможет организовать его реверс.

Глава РФ отметил, что хотел бы «понять планы Киева относительно того, будет ли в конце концов подписан новый договор на транзит газа из РФ через Украину».

«А если транзита не будет? Вы понимаете, что тогда не будет реверса. Ведь реверс — он же виртуальный Это чушь, это бред, это обман — никакого реверса реального нет», — сказал Путин.

По словам Путина, «невозможно утром пускать газ в аверсном режиме — транзитом в Европу, а по ночам, как тать в ночи, переворачивать в реверсивный режим — это технологически невозможно просто».

«Поэтому, что происходит: идет газ в Европу, ответвления от транзитных газовых труб идут на всю территорию Украины, газ берется Киевом в обычном режиме и потом по бумагам пишется, что это реверс. Частично заходят на территорию соседних стран, оттуда маленькую трубу проложили, соединили пару труб и делают вид, что гоняют эти объемы. На самом деле их нет», — рассказал Путин.

Президент России уверен, что в случае отсутствия транзита газоснабжение Украины будет нарушено.

«Представьте, что транзит отсутствует. Так тогда не будет и газоснабжения Украины. Это такой серьезный вопрос, они валяют дурака, занимаются какими-то политическими дрязгами вместо того, чтобы подумать о рядовом гражданине Украины, который живет текущими заботами и вынужден платить непомерную цену за все эти политические фокусы», — заявил он.

«Ведь Украина раза в два получает дороже газ, чем могла бы получать», — сказал Путин.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини