xcounter
Calendar Icon

Пенсионный фонд Украины запускает новый сервис

02.05.2019 14:42 (Оновлено 02.05.2019 в 14:45)

В Пенсионном Фонде сообщили об организации запуска специального электронного сервиса для тех, кому необходимо в отдаленном режиме подать документы на оформление пенсии.Об этом сообщил заместитель главы ПФУ Владислав Машкин.

«Скоро за назначением пенсии люди смогут обратиться не только в подразделение ведомства, но и с помощью веб-портала. Достаточно отсканировать пакет документов и заявление, чтобы потом документы в электронном виде могли автоматически обработать в Пенсионном фонде. Когда будет принято решение о назначении пенсии, клиента пригласят в отделение Фонда для выдачи пенсионного удостоверения», — объяснил заместитель главы ведомства.

В Фонде уверены, что за передовыми информационными технологиями стоит будущее, а общество нуждается в подобных сервисах. Сейчас люди стремятся получить документы или подать их, не выходя из дома.Как известно, в Украине уже реализовано достаточно много подобных проектов, заметил Владислав Машкин и добавил, что в ведомстве также хотят быть доступными, прозрачными и максимально избегать традиционного бюрократичного механизмы работы. Подобная инициатива поможет увеличить количество услуг, предоставляемых населению дистанционно.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини