xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали лучший овощ для похудения

04.05.2019 09:56

Ученые назвали лучший овощ, который помогает похудеть быстро и вкусно. Таким чудо-продуктом оказалась брюссельская капуста. По мнению ученых, брюссельская капуста лучше всего борется с отложениями в области живота, а также является отличным источником разнообразных витаминов и полезных веществ.

Эффект похудения за счет брюссельской капусты обусловлен крайне низкой ее калорийностью, витамином С, который при физической активности помогает сжигать большее количество жира, высоким содержанием клетчатки, которая обеспечивает быстрое насыщение и исключение переедания.

К такому выводу ученые пришли на основе проведенных исследований, участниками которых стали более тысячи человек. Все, кто употреблял брюссельскую капусту, значительно сократили объем талии, тогда как группа, исключившая ее из своего рациона, похудеть не смогла.

В состав брюссельской капусты входят такие элементы, как йод, железо, калий, кальций, кобальт, магний, марганец, медь, молибден, натрий, фосфор, фтор, цинк. Богат этот овощ и витаминами групп А, В, Е, К.

Правда, возможны противопоказания, поэтому перед употреблением брюссельской капусты потребуется консультация диетолога.

Ученые также пришли к выводу, что худеть можно даже во сне, причем так, чтобы лишние килограммы не вернулись. Диетологи считают, что основное правило эффективного похудения – это высыпаться. Ежедневный сон должен составлять не менее 8 часов. Без этого все усилия сойдут на нет. Врачи советуют спать так, чтобы пробуждаться с ощущением бодрости. Только в этом случае вес стабилизируется, а лишние килограммы не вернутся.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини