xcounter
Calendar Icon

Стало известно, кому государство откажет в получении субсидии

05.05.2019 19:22 (Оновлено 05.05.2019 в 19:26)

С 1 мая субсидии за коммунальные услуги государство будет считать с учетом доходов, полученных за вторую половину прошлого года. Также скидка будет насчитываться только тем потребителям, кто в неотопительный период на коммуналку потратит больше 15% доходов семьи. В итоге, большая часть украинцев останется без субсидий.

К примеру, семья из трех человек, получала одну среднюю зарплату в размере 8 368 грн. При расчете размера обязательного платежа эту сумму необходимо разделить на количество членов семьи, два прожиточных минимума и умножить на 15% и на совокупный доход семьи. То, что получилось, – платеж семьи, а остальное покроет субсидия.

Итак, указанная семья могла ежемесячно платить за коммуналку с учетом субсидии 1029,7 грн. Зимой расходы на коммуналку могли составлять 1,5-2 тыс. грн. То есть субсидия компенсировала около половины расходов на коммунальные услуги.

В мае размер субсидий семьи будет пересчитан с учетом роста среднемесячного дохода в 9 341 грн. При этом размер обязательного платежа будет составлять 1 227,5 грн. И если летом указанной суммы будет хватать на оплату коммунальных услуг в пределах нормативов, субсидию уже не дадут.

Скидку также не получат владельцы домов площадью от 200 кв. м, или квартиры от 120 «квадратов», автомобиля, чей год выпуска не превышает 5 лет, не состоящие на учете в Центре занятости и не платившие ЕСВ, а также украинцы, сделавшие какую-либо покупку от 50 тыс. грн.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини