xcounter
Calendar Icon

Взрыв на химзаводе в Пермском крае привел к гибели трех человек

06.05.2019 11:05

После взрыва на предприятии в Березниках региональное управление СКР возбудило уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности.На химическом заводе "Азот" компании "Уралхим" в городе Березники Пермского края в понедельник, 6 мая, прогремел взрыв. В результате происшествия, по предварительным данным, погибли трое рабочих. Еще один человек получил ранения и доставлен в больницу. Инцидент произошел в цехе по производству аммиака в ходе ремонтных работ, сообщили в региональном управлении МЧС России.

Управление Следственного комитета России (СКР) по Пермскому краю возбудило уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах. Следователи проводят осмотр места происшествия и опрашивают свидетелей, говорится в сообщении СКР.

Росприроднадзор заявил об отсутствии опасности для окружающей среды

По словам местных жителей, взрыв был достаточно сильным и ощущался в городе, сообщает местное онлайн-издание 59.ru. В результате происшествия "выброса загрязняющих веществ не было", цитирует издание руководителя Росприроднадзора по Пермскому краю Андрея Азанова. По его информации, опасность для сотрудников химзавода, жителей Березников и окружающей среды отсутствует.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини