xcounter
Calendar Icon

В Украине модернизируют самолеты по новейшим технологиям

06.05.2019 13:45

Министр обороны Украины Степан Полторак анонсировал модернизацию самолетов по новейшим технологиям.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, об этом он сообщил сегодня, 6 мая, находясь с рабочей поездкой в Харьковском национальном университете Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

Степан Полторак анонсировал модернизацию самолетов по новейшим технологиям.

В частности, министр обороны отметил, что на прошлой неделе осмотрел производственные мощности и образцы техники, которые изготавливают авиационные заводы Львова и Одессы для нужд ВС Украины. Полторак высказал уверенность, что украинские предприятия оборонно-промышленного комплекса имеют большой потенциал и перспективы развития.

"Мы проводим модернизацию боевых, разведывательных, учебных самолетов, систем ПВО, создаем ракетные комплексы - это огромная работа и результат длительной работы ученых и практиков. Это то, что вас ожидает буквально по окончании университета", - отметил глава оборонного ведомства, обращаясь к личному составу военного вуза. - Сегодня Воздушных Сил ставит задачу перед нашими производителями, которые делают все возможное, чтобы эти задачи выполнить".

По его словам, модернизировать самолеты помогут иностранные партнеры.

"Если в 2014 году мы только ремонтировали наши самолеты, потом перешли ко второму этапу - частичной модернизации за счет запчастей и комплектующих только украинского производства, то к концу этого года мы должны перейти к третьему мощному этапу - полной модернизации самолета. Делать это мы будем, конечно, с помощью наших иностранных партнеров", - отметил Полторак.

Как отметил министр обороны, сейчас идут переговоры с зарубежными партнерами, после завершения которых будет начат процесс модернизации самолетов по новейшим технологиям.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини