xcounter
Calendar Icon

Google выпустил гендерно нейтральные смалики (фото)

11.05.2019 00:15

Google выпустил 53 новых эмодзи для мобильных телефонов Pixel в бета-версии и добавит их во все смартфоны с Android Q в конце этого года.

Эмодзи специально не содержат ни мужских, ни женских черт. Таким образом, это попытка Google упростить клавиатуру эмодзи с помощью более универсальных символов.

Некоторые из них являются совершенно новыми персонажами и символами, а другие представляют собой новые расы и гендерные комбинации для существующих смайликов.

Этот подход имеет свои проблемы и недостатки. Он делает эмодзи-клавиатуру трудной для анализа, в которой практически невозможно включить все возможные сочетания тона кожи и пола в смайлики с участием нескольких людей.

Другая проблема заключается в том, что дизайны эмодзи иногда имеют разный пол, при том, что основной стандарт Unicode не определяет их. Например, дизайн Google для человека в сауне - женский, но на iOS персонаж - мужской. Это означает, что пол смайлика может меняться при отправке сообщений между платформами, создавая путаницу.

Новый подход Google, который впервые увидели в Android Pie в прошлом году, заключается в создании смайликов, которые могут быть как мужскими, так и женскими.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини