xcounter
Calendar Icon

В России произошло новое ЧП с пассажирским самолетом Sukhoi Superjet

13.05.2019 09:49 (Оновлено 13.05.2019 в 09:52)

В России авиалайнер вернулся в аэропорт после вылета в другой город. Неожиданный разворот случился с самолетом Sukhoi Superjet-100 рейса Москва – Самара в ночь на 13 мая. Об этом свидетельствуют данные глобальной службы отслеживания рейсов Flightradar24.

Так, самолет рейса SU 1206 Москва – Самара вылетел сегодня ночью в 01:59, однако ему пришлось развернуться в районе Владимира и отправился назад в Шереметьево. Он должен был оказаться в Самаре в 04:30 по местному времени, однако согласно данным сайта авиаслужбы, данный самолет Sukhoi Superjet-100 в 03:30 находился в московском аэропорту.

Как сообщил Интерфаксу источник в службах аэропорта, самолет развернулся из-за проблем с созданием безопасного давления в кабине пилотов.

"После вылета на борту сработал датчик о неисправности системы наддува, и командир принял решение вернуться в "Шереметьево", – сказал собеседник агентства и добавил, что самолет удалось благополучно посадить и никто не пострадал.

Напомним, 5 мая в московском аэропорту "Шереметьево" загорелся пассажирский лайнер российского производства Sukhoi Superjet-100. Инцидент произошел при аварийной посадке самолета вскоре после вылета по рейсу Москва – Мурманск. Авиалайнер сделал несколько кругов над Московской областью, подал сигнал бедствия и резко пошел на снижение. При этом приземлиться с первого раза лайнеру не удалось. Со второй попытки пилот ударился шасси и носом самолета о полосу, после чего воздушное судно загорелось. Как стало известно, жертвами ЧП стал 41 человек.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини