xcounter
Calendar Icon

В Украине ужесточили требования к туроператорам

22.05.2019 14:41 (Оновлено 22.05.2019 в 14:44)

Кабинет министров Украины ужесточил требования к деятельности туристических операторов, обязав их иметь финансовую гарантию перед туристами.

Соответствующее решение приняли на заседании правительства 22 мая, передает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

Отмечается, что отныне туроператоры должны будут обеспечивать финансовую гарантию своим клиентам в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. Ее будут использовать для покрытия убытков.

Кроме этого, туроператоров обязали проверять за 8 и за 2 часа до запланированного отправления авиарейса с его туристами информацию об этом авиарейсе. В случае задержки более чем на 4 часа, туроператор должен разместить информацию о такой задержке на своем сайте и проинформировать Министерство экономического развития, которое выдает ему лицензию.

«Туроператоры на своем сайте отныне должны предоставлять информацию о турагентах, с которыми они работают — наименование физического или юридического лица, срок действия агентского договора, реквизиты лица, предоставившего гарантию банка или другого кредитного учреждения, а также информацию о действующих договорах на туристическое обслуживание, заключенные непосредственно туроператором или через турагентов с указанием страны временного пребывания», — говорится в сообщении Минэкономики.

Там также добавляют, что отныне туроператоров обязали обеспечить все необходимые условия доступа для людей с инвалидностью к местам их проживания во время отдыха.

В случае, если любое из этих требований будет нарушаться, лицензию таких туроператоров отменят.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини