Половине населения Украины решили подарить субсидии: кто попал в список счастливчиков
В связи с новыми правилами начисления субсидий в этом отопительном сезоне будет выгодно стать алкоголиком и наркоманом. Для этого нужно иметь соответствующую справку. Или, по крайней мере, быть родственником такого несознательного гражданина.
Согласно заявлению министра соцполитики Андрея Ревы, в Украине скоро начнут действовать новые правила начисления субсидий. В список льготников попали не только те, кто не имеет финансовой возможности оплатить непосильную коммуналку, но и те, кто страдает от зависимостей – алкоголизма, наркомании.
Известно, что ради субсидий украинцы уже начали разводиться, выписывать из квартир родственников и т.д. Теперь, похоже, начнут пить и употреблять наркотики. Причем, совсем необязательно делать это по-настоящему.
Эксперты отмечают, что теперь, чтобы не платить космических сумм за коммуналку, граждане массово будут покупать справки. «Когда речь идет о том, что за счет государства можно не платить, люди будут и разводиться и разъезжаться, что они уже делают. А брать справки – тем более. То, что сейчас делает министр соцполитики Рева – это просто бомба замедленного действия.
Тарифная политика, которая привела к такому подхода к начислению субсидий – это преступление. Этого нет ни одной другой подобной системе в мире», – говорит экс-министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко. Однако психолог Екатерины Липницкая считает, что украинцы не любят позора и не станут выдавать себя за алкоголиков и наркоманов.
«Говорить о том, что твой сын или муж зависимый у нас не принято, это стыдно Это то, чем «хвастаться» не станут», — говорит специалист.
Первыми, кто выиграет от таких нововведений, будут торговцы справками. Сегодня справку от нарколога можно получить за скромные 250 грн, а учитывая суммы в платежках — это тысячи гривен.

Верховний Суд скасував вирок за ухилення від мобілізації через порушення на ВЛК: прецедентне рішення
Двокомпонентна епоксидна фарба для бетону EpoxyBeton Kompozit: інструкція, адгезія та сфера застосування
«Ми стоїмо біля підніжжя сингулярності»: сенсаційна заява Нобелівського лауреата Деміса Хасабіса у Стенфорді
Китай нарощує ядерний арсенал проти США, обмінюється депортаціями журналістів та блокує витік ШІ-технологій
Елітна нерухомість на мамі та «бідна» дружина-стоматолог: BIHUS.Info викрили статки нового очільника київського БЕБ Романа Лисаковського
Як зберегти бюджет в умовах інфляції: дієві поради фінансового аналітика
Привид хаосу та неминучий розпад РФ: Ліга вільних націй готує програму незалежності регіонів від Москви
Сльози мародерів та обвал ринку нерухомості: як війна добиває економіку РФ і Криму












