xcounter
Calendar Icon

Эксперты рассказали, почему овсянка мешает худеть

01.06.2019 07:26

Диетологи рассказали, в каких случаях овсянка может помешать похудению. Во-первых, овсянку не стоит употреблять с сахаром. Также не поможет похудеть упакованная ароматизированная овсяная каша, которая содержит химикаты, дополнительные эмульгаторы и наполнители.

«Неважно, какой сахар вы выберете — коричневый или белый, чрезмерное потребление сахара никогда не будет хорошей идеей. Добавление большого количества подсластителей может быстро повысить уровень сахара в крови. Если вы хотите сладкого, добавьте в него свежие фрукты и корицу», — говорит диетолог.

По словам диетологов, некоторые пакеты овсяных хлопьев содержат 14 граммов сахара и искусственных красителей. Вместо этого лучше купить не ароматизированную кашу и добавить начинку самостоятельно.

Овсянка мешает худеть если человек много ест. На завтрак не рекомендуется употреблять большие порции любой еды. Это может вызвать дискомфорт и привести к увеличению веса. Диетологи советуют за один раз есть около полчашки овсянки, чтобы избежать последствий переедания. Также стоит есть в маленькой тарелке и добавлять поменьше начинок.

«Ваша миска овсянки заполнена начинками? Если да, то это может саботировать ваш процесс потери веса. Даже при том, что вы добавили все полезные продукты, такие как миндаль, изюм, свежие фрукты, но переусердствовать с этим можно, увеличив ваши общие калории. При добавлении начинки к овсянке, не идите на крайности и придерживайтесь 150 калорий. Добавьте очень мало начинки, достаточно, чтобы добавить аромат», — говорят диетологи.

Еще одну ошибку люди допускают, когда едят овсянку с неправильными добавками. Овсянка полезна для здоровья, но ее не следует использовать в качестве предлога для добавления в нее плитки шоколада или литра карамели. Тогда вы не только не похудеете, но и навредите своему организму.

Выбор правильного вида начинки необходим для поддержания себя в форме и здоровья. Лучше добавить в любимую кашу горсть миндаля или свежих фруктов, и немного корицы. Вместо шоколада и шоколадной крошки, перейти лучше на какао-порошок, который изготовлен из какао-бобов и представляет собой более чистую форму шоколада.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини