xcounter
Calendar Icon

Правительство одобрило проведение аукционов по продаже электроэнергии

Кабинет министров Украины на заседании 5 июня утвердил порядок проведения электронных аукционов по продаже электроэнергии для запуска нового рынка.

Принятым постановлением определяется единый механизм проведения электронных аукционов по продаже электроэнергии по двусторонним договорам, поскольку действующей моделью Оптового рынка электроэнергии не предусмотрен такой вид продажи.

Под действие постановления попадают производители электроэнергии - госпредприятия и предприятия, доля государства в уставном капитале которых составляет 50% и больше, а также предприятия, в уставном капитале которых 50% и более акций (долей, паев) принадлежит другим обществам, акционером которых является государство и владеет в них контрольным пакетом акций.

Организация аукционов необходима для реализации механизма ПСО, который гарантирует низкие цены на электроэнергию для населения. Документ регламентирует работу НАЭК "Энергоатом", ПАО "Укргидроэнерго" и ПАО "Центрэнерго". Аукционы пока будут проходить на Украинской энергетической бирже.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини