xcounter
Calendar Icon

Дело против журналиста Ивана Голунова прекращено

11.06.2019 17:25

Журналист "Медузы" Иван Голунов, обвиняемый в покушении на сбыт наркотиков, будет освобожден в соответствии с решением главы МВД РФ.Глава МВД России Владимир Колокольцев во вторник, 11 июня, принял решение о прекращении дела против журналиста "Медузы" Ивана Голунова, сообщает РИА "Новости". Журналист будет освобожден из-под домашнего ареста в связи с недоказанностью его участия в совершении преступления, говорится далее в сообщении.

36-летний спецкор отдела расследований "Медузы" Голунов был задержан 6 июня и позже отправлен под домашний арест по подозрению в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. В полиции заявили, что у него нашли четыре грамма метилэфедрона и пять граммов кокаина. Эксперты, однако, не нашли на руках Голунова следов наркотиков, а на пакетах, обнаруженных у него, есть ДНК нескольких человек.

Журналист заявил, что наркотики ему подбросили из-за расследований о похоронном бизнесе. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков признал, что в резонансном деле Голунова много вопросов.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини