Стефанчук: Конституция будет изменена
Представитель президента Владимира Зеленского в Верховной Раде Руслан Стефанчук считает, что Конституция Украины должна быть изменена, а конституционная комиссия восстановлена.
Такие заявления он сделал в интервью изданию 12 июня.
"Конституция будет изменена, но будет ли она изменена в какой-то части или же в целом, возможно, на референдуме – все это вопрос дискуссии", – сказал Стефанчук.
Он добавил, что в стране восстановят работу конституционной комиссии, поскольку президент и власть должны "задавать направление, а именно профессионалы должны формировать структуру и логику".
По его мнению, при изменении Основного закона стоит обратить внимание на права и свободы граждан, а не полномочия парламента и президента, как это делали ранее.
"Там масса декларативных прав, которые совершенно не имеют ни механизма реализации, ни механизма защиты этих прав. Это надо менять", – сказал Стефанчук.
Представитель Зеленского подчеркнул, что за государством должны быть закреплены сервисные функции, так как в этом и есть суть либертарианства.


LEGO, Rolex та старе вино: чому емоційні інвестиції перевершують фондовий ринок
Сидячий спосіб життя: Як понад половина року нерухомості шкодить здоров'ю
Colt M5A1: Детальний розбір карабіну від Валерія Маркуса
Чи перетворить ШІ всіх нас на одну особистість?
Від хабарів до дронів: Як однокурсник Татарова Андрій Балонь побудував багатомільйонний бізнес під час війни
Клавдія Дрозд: Про материнство, непростий характер та роль у житті
Ізраїль посилює морську оборону: розглядається закупівля протичовнових літаків P-8A Poseidon
Пекінська гра: Як Китай тисне на Тайвань без пострілів, використовуючи політиків та фейки











