xcounter
Calendar Icon

Выборы в Раду: полицию переводят в усиленный режим

С 15 по 28 июля подразделения Национальной полиции будут нести службу в усиленном режиме, что связано с проведением внеочередных выборов в Верховную Раду Украины. Об этом сообщил председатель Нацполиции Украины Сергей Князев, передает пресс-служба МВД.

Отмечается, что планируется задействовать 70 тысяч полицейских для обеспечения правопорядка.

По словам Князева, «начиная с 15 по 28 июля личный состав Нацполиции будет переведен на усиленный вариант несения службы».

Также будут привлечены курсанты и работники вузов системы МВД.

Кроме того, полицейские пройдут обучение с представителями организации ОПОРА, кроме того будут проведены трехдневные учебные сборы во всех областях.

И.о. командующего Нацгвардии Николай Балан отметил, что для участия в несении службы во время охраны общественного порядка планируется привлечь более 13,5 тыс. военнослужащих.

Также известно, что ГПСУ начала подготовку к внеочередным парламентским выборам.

«Среди приоритетов — качественный пограничный контроль, пропуск наблюдателей и журналистов, которые прибывают в Украину для освещения выборов. Особое внимание уделяется безопасности составляющей: предупреждение въезда лиц категории рисков, недопущение перемещения оружия и средств террора, а также избежание провокаций на границе», — рассказал первый заместитель председателя Госпогранслужбы Юрий Гресько.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини