xcounter
Calendar Icon

СБУ разоблачила схему хищения средств в госпредприятии "Антонов"

Контрразведчики Службы безопасности Украины (СБУ) установили, что полковник одного из военных представительств Министерства обороны организовал механизм хищения и присвоения средств государственного предприятия "Антонов". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В СБУ сообщили, что стратегическому предприятию оборонного комплекса нанесено убытки на сумму свыше 5 млн гривен.

"Сделка происходила путем заключения фиктивных гражданско-правовых договоров на оказание услуг по проведению работ по определению технического состояния самолетов, которые прибывали на ремонт. На самом деле никакие проверки не осуществлялись, а самолеты передавали заказчику с поддельными сертификатами безопасности, что могло привести к аварийным ситуациям и человеческим жертвам", - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что по данному факту было открыто уголовное производство. После того были проведены обыски, во время которых обнаружили ряд документов, связанных с этой "схемой".

"Сейчас следователи объявили злоумышленнику о подозрении, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проверяется также возможная причастность к краже других должностных лиц Минобороны", - говорится в сообщении.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини