xcounter
Calendar Icon

"Хватит лгать о жертвах!": количество погибших в наводнении в России растет

02.07.2019 21:22 (Оновлено 02.07.2019 в 21:27)

В зоне наводнения в Иркутской области России обнаружили тела 18 погибших, еще 13 человек числятся пропавшими. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе регионального правительства.

По данным ведомства, сначала пропавшими считались 17 человек, но четверо из них нашли живыми. В правительстве отметили, что число погибших может еще увеличиться: сейчас разбирают разрушенные дома.

Наводнение в Иркутской области России началось на прошлой неделе из-за дождей. Из берегов вышли пять больших рек - левые притоки Ангары. Специалисты Иркутского государственного университета заявили, со своей стороны, что причиной наводнения стали атмосферные аномалии и глобальное изменение климата.

Жители пострадавших районов утверждают, что погибших гораздо больше, чем в официальной статистике, и возмущены тем, что в СМИ их сообщения называют фейком.

По данным пресс-службы регионального МЧС, в больницах находятся 191 пострадавших. Всего за медицинской помощью обратились 1258 жителей региона. Из зоны затопления эвакуированы более 2,5 тысячи жителей. В паводке погибли сотни домашних животных.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини