xcounter
Calendar Icon

Полицейские стали фигурантами дела о гибели 3-летней девочки под Харьковом

В прокуратуре Харьковской области сообщают о выдаче подозрения двум инспекторам Национальной полиции.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Заместитель начальника управления прокуратуры области Сергей Перепелица заявил, полицейских подозревают в служебной халатности, приведшей к гибели малолетнего ребенка (ч.2 ст.367 УК Украины).

По данным следствия, в райотдел полиции неоднократно обращалась бабушка 3-летней девочки. Женщина заявляла о возможной угрозе жизни и здоровью ее внучки из-за жестокого отношения матери и отчима к ребенку. В прокуратуре считают, что ни одно из заявлений не было рассмотрено должным образом - сначала рассмотрение обращения было закончено после объяснений матери, после чего бабушка зафиксировала избиение ребенка у врача самостоятельно. Было открыто производство, но и после этого проверок семьи не было.

В сентябре 2018 девочка погибла, а мать указала, что она подавилась яблоком. Экспертиза показала, что причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма, сопровождавшаяся кровоизлиянием с последующим отеком головного мозга. На теле девочки обнаружили многочисленные синяки.

Дело родителей умершего от побоев ребенка рассматривает суд, а подозреваемые в халатности работники полиции отстранены от должности и находятся под домашним арестом.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини