xcounter
Calendar Icon

Baza узнала о новой недвижимости Сечина за 18 млрд рублей

04.07.2019 18:55

После развода с женой и сноса подаренного ей дома глава "Роснефти" строит на том же месте здания общей площадью около 25000 кв.м. При этом площадь участка выросла до 7,8 га.Глава нефтяной компании "Роснефть" Игорь Сечин строит недвижимость стоимостью 18 млрд рублей. Об этом пишет портал Baza в четверг, 4 июля, со ссылкой на собственное расследование. Как узнало издание, в Одинцовском районе Московской на участке общей площадью 7,8 га для Сечина возводятся основной и гостевой дома, которые между собой будут связаны подземным тоннелем для автомобилей шириной 6 метров и длиною 35-40 метров.

Основной дом будет иметь два подземных этажа в форме "ж" глубиною более 12 метров и общей площадью 5200 кв.м., а также три надземных этажа, общий метраж которых составит, предположительно, 12 тысяч метров. В свою очередь, гостевой дом будет иметь один подземный этаж площадью около 7000 кв.м. и, предположительно, два надземных этажа метражом 5000 кв.м. Планируется также вырыть озеро, в которое с насыпной горы будет стекать ручей.

Стоимость строений - 18 млрд рублей

Планировкой занималось архитектурное бюро "Метрополис", которое делало проекты для центра "Сколково", штаб-квартиры Siemens в бизнес-центре "Легион II", зданий на территории ЗИЛа, бассейна в "Лужниках", а также центра "Москва-Сити".

В общей сложности, как подсчитала Baza, строения на участке Сечина вместе с домиком для охраны будут занимать почти 25000 кв.м. Один из ведущих российских архитекторов рассказал изданию на условиях анонимности, что строительство и отделка всех зданий обойдется почти в 18 млрд рублей. По данным Forbes, которые приводит Baza, годовая зарплата главы "Роснефти" в 2016 году составила 800 млн рублей.

Участок Сечина увеличился с 3,2 га до 7,8 га

Ранее на том же участке стоял построенный в 2014 году дом размером 3 га, который Сечин подарил своей второй жене Ольге Рожковой (Сечиной), пишет Baza. Строение было снесено после того, как супруга ушла к итальянскому гонщику Франческо Провенцано. После этого Сечин официально указал в Росреестре в качестве правообладателя земли Российскую Федерацию. Baza также обращает внимание на то, что за несколько лет принадлежащий Сечину участок увеличился с 3,2 га до 7,8 га.

_____________

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини