xcounter
Calendar Icon

Смотрящего от Порошенко Олега Недаву на Донбассе ждет тюрьма за фальсификации на выборах

10.07.2019 14:47 (Оновлено 10.07.2019 в 14:51)

Скандально известный смотрящий бывшего президента Порошенко по Донбассу, нардеп от БПП Олег Недава в ближайшее время может оказаться за решеткой.

На днях и.о. председателя СБУ Иван Баканов поручил начать расследование по факту фальсификаций Олегом Недавой результатов выборов президента в Донецкой области, сообщает from-ua.com.

СМИ ранее неоднократно писали, что именно Олег Недава по поручению своего шефа Петра Порошенко отвечал на Донбассе за кампанию по скупке голосов и фальсификации на выборах президента.

На некоторых участках, его «сетка» сработала успешно – там показатели Порошенко оказались в разы выше, чем в соседних и в среднем по стране.

Так, в селе Мирная Долина в первом туре за Порошенко проголосовали 52% избирателей. В Марьинке были участки с более 60% голосов «за» Порошенко. В Торецке факт фальсификации был зафиксирован на видео.

По данным СМИ, сегодня Олег Недава планирует использовать свою «сетку» для личных целей – на предстоящих выборах в Верховную Раду на 47 округе в Славянске. Он активно занимается скупкой голосов и подкупом членов избирательных комиссий.

Однако в настоящий момент правоохранители внимательно изучают преступные схемы Олега Недавы. Готовиться вручение подозрений участникам фальсификаций. Среди подозреваемых: члены избирательных комиссий, на которых проходили фальсификации, головы ОТГ и сел, а также другие участники схемы скупки голосов. Как ожидается, в ближайшее время подозрения будут вручены головам ОТГ Черкасская и Александровки Сергею Падалко и Людмиле Борисевич. Устанавливаются личности избирателей, которые согласились продать свой голос.

Чтобы избежать уголовной ответственности правоохранители советуют участником «сетки» сообщить по телефону 102 об отказе быть соучастником противозаконных действий Недавы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини