xcounter
Calendar Icon

Продуктовые наборы и «услышу каждого»: как нардеп миллионер Поляков покупает избирателей на Кировоградщине

15.07.2019 10:05 (Оновлено 15.07.2019 в 10:08)

Действующий народный депутат от партии «Народный Фронт», который вновь хочет попасть в Верховную Раду Максим Поляков подкупает избирателей с Кировоградщины продуктовыми наборами и лозунгами Януковича.

Он баллотируется по 101 округу (Голованевск), несмотря даже на резонансное «янтарное дело», где обвиняется в получении взяток от иностранцев за содействие в незаконной добычи янтаря в Украине.

Теперь он «скупает» голоса избирателей продуктовыми наборами. Причем обещает не всем, а только первым 200 людям, которые придут на встречу с ним.

Хотя его состояния хватило бы для того, чтобы продуктовые наборы получили все жители Кировоградщины, а не только его округа. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные его электронной декларации за 2018.

В собственности Полякова - элитный автомобиль BMW X5. Он носит дорогостоящий часы "Rolex" и "Ullysse Nardin". Кроме того, Полякову принадлежат ювелирные изделия бренда "Tiffany & Co". Вероятно, драгоценности носит его жена - Маргарита Полякова, потому как это - кольцо и серьги, но скупой нардеп записал все на себя.

С финансами у Полякова также все хорошо. Наличными нардеп держит 250 000 долларов США, а его жена - 21 000 долларов США.

Но это не мешает ему получать льготы из государственного бюджета страны на общую сумму почти 1 000 000 грн. В прошлом году нардеп получил 421 500 грн заработной платы, 422 800 грн возмещения расходов, связанных с выполнением депутатских полномочий и еще 217 100 грн компенсационных выплат за гостиничный номер.

Кроме того, Поляков владеет земельным участком общей площадью 9132 квадратных метров, находящегося на Черкасчине, а в собственности жены Полякова - квартира в Киеве.

Пока же Поляков клянется в верности избирателям Кировоградской области, его молодая жена Маргарита отдыхает на люксовом курорте Мальдив, в гостинице, где недельный отдых обойдется украинцам в 53 минимальных зарплат. Фотографиями с отдыха она поделилась не так давно на своей странице в Facebook.

Сначала тегнула название отеля - "Milaidhoo Island Maldives", но через некоторое время, вероятно поняв свою ошибку, оставила только сообщение под фотографией: "Море уходит вспять. Море уходит спать".

По данным популярного портала booking.ua, одна неделя отдыха в "Milaidhoo Island Maldives" стоит около 215 тыс. грн, а это - 53 минимальных зарплат или 142 минимальные пенсии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини