xcounter
Calendar Icon

Шквалы с ливнями и градом: синоптик огорчила прогнозом погоды на выходные

03.08.2019 17:39 (Оновлено 03.08.2019 в 17:43)

В Украину из Румынии, где формируется циклон, надвигается плохая погода — украинцев ждут локальные шквалы с градом и сильными ливнями.

О погоде на ближайшие дни сообщила в Facebook Наталка Диденко.

Синоптик говорит, что 3-4 августа будут сильно испорчены циклоном с юга-запада Европы, из Румынии. Уже завтра, 3 августа днем, в Одесской области и Прикарпатье начнутся дожди и грозы, которые местами будут переходить в сильные ливни с локальными шквалами и градом.

Затем циклон постепенно, в течение ночи на 4 августа будет перемещаться с запада на восток. Днем 3 августа, ночью и днем 4 августа на юге Украины, в центральных областях, в Прикарпатье и на востоке Украины ожидаются дожди с грозами, местами сильные ливни, локальный град, при грозах шквалы.

Север Украины и запад (кроме Прикарпатье), отмечает синоптик, избежит прямого влияния циклона — в субботу-воскресенье там ожидаются только небольшие дожди периодически с прояснениями.

Температура воздуха на выходных в большинстве областей будет невысокой 20-24 градуса, на Юге в субботу будет жарко до 30 градусов. Однако в воскресенье, 4 августа, даже на юге и востоке похолодает.

В Киеве в субботу и воскресенье небольшие дожди будут чередоваться с солнцем, температура воздуха составит 20-22 градуса.

Отдельно Наталка Диденко предупреждает о сильном ветре. По ее словам, в воскресенье в Украине ожидается сильный северо-западный ветер.

Потепление придет со вторника.

Шквалы с ливнями и градом: синоптик огорчила прогнозом погоды на выходные

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини