xcounter
Calendar Icon

В Минобороны Украины сделали важное заявление о зарплатах военных

Министерство обороны Украины на 2020 год запросит вдвое больший бюджет, чем в 2019 году: из него более половины планируется потратить на зарплатный фонд.

Об этом на брифинге сообщил начальник Управления социальных выплат Департамента финансов Минобороны Вячеслав Салахов.

"По сравнению с прошлым годом сумма расходов Минобороны увеличена на 7,8% и составляет 102, 1 млрд грн. На следующий год мы запросили вдвое большую сумму – 218, 7 млрд грн", - сказал Салахов.

В то же время он подчеркнул, что это лишь предложение Минобороны, поскольку окончательная цифра в бюджетном запросе Минобороны будет сформирована на соответствующем заседании Совета национальной безопасности и обороны.

"Согласно Бюджетному кодексу, должно состояться заседание СНБО, где будет рассматриваться военная составляющая проекта бюджета", - сказал Салахов.

Также он рассказал, что в прогнозируемой сумме в 218 млрд грн 55% составляют расходы на содержание персонала, 23% - вооружение и военную технику, 5% - инфраструктуру, 17% - эксплуатационные расходы.

Говоря о размере денежного довольствия военнослужащих Вооруженных сил Украины, Салахов отметил, что на следующий год заложено некоторое повышение денежного довольствия.

В частности, в Минобороны предлагают в следующем году обеспечить 103, 2 млрд грн расходов именно на денежное довольствие военных и заработную плату гражданских работников министерства.

В этом году сумма на эти цели составила 55,5 млрд грн, то есть предлагается фактически вдвое увеличить финансирование "зарплатной" статьи бюджета Минобороны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини