xcounter
Calendar Icon

Дела против оппозиции ведут следователи "Седьмой студии" и Болотной

09.08.2019 11:15

В следственную группу по делу о протестах в Москве входят 84 сотрудника СК РФ. Делом по отмыванию денег ФБК занялся следователь из ближнего круга главы Следкома.Расследованием дел против оппозиции занимаются следователи, ранее участвовавшие в громких делах о протестах на Болотной площади, а также в деле экс-губернатора Кировской области Никиты Белых и "Седьмой студии". Об этом сообщают издания "Медиазона" и РБК.

В частности, делом о так называемых массовых беспорядках, под которыми российские власти понимают прошедший в Москве 27 июля митинг в поддержку незарегистрированных независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму, занимаются три юриста, чьи фамилии и инициалы полностью совпадают со следователями, которые вели "болотное дело". Об этом в пятницу, 9 августа, сообщает "Медиазона". Всего в следственную группу входят 84 сотрудника Следственного комитета России (СК РФ).

В свою очередь расследование уголовного дела об отмывании денег в Фонде борьбы с коррупцией ведет старший следователь по особо важным делам при председателе Следственного комитета РФ (СК) полковник юстиции Александр Лавров. Как сообщает РБК, он считается следователем, входящим в ближний круг председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Ранее Лавров участвовал в расследовании дела губернатора Кировской области Никиты Белых, а также руководил следственными действиями по делу режиссера Кирилла Серебренникова и "Седьмой студии".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини