xcounter
Calendar Icon

В Украине потратят почти 100 миллионов гривен на строительство границы с Крымом

14.08.2019 10:45 (Оновлено 14.08.2019 в 10:47)

13 августа в системе государственных закупок Prozorro появился тендер от госпредприятия Укринтеравтосервис, которым предполагается строительство временных контрольных пунктов въезда и выезда на временно оккупированную территорию Украины.

Согласно тендеру, на строительство этих временных КПП в Херсонской области на границе с оккупированным Крымом планируется потратить 96 миллионов 272 тысячи 101 гривну. Об этом сообщает Nominal.com.ua со ссылкой на тендер в системе госзакупок Prozorro.

По техническому заданию, победитель тендера должен будет застроить земельный участок площадью 5,91 га, расположенной в Геническом районе Херсонской области за пределами села Чонгар на расстоянии 300 м от административной границы с Крымом.

Планируется две очереди строительства. Во время строительства первой очередни победителю тендера необходимо будет обустроить режимную зону с отделением полос въезд/выезд с помощью ограждения. Также нужно будет разместить на отдельной территории административно-служебное здание, здание углубленного осмотра транспортных средств, КПП с теневыми навесами, таможенный контроль ГФС, паспортный контроль Государственной пограничной службы Украины и уборную.

Еще на территории режимной зоны нужно установить вольер для четырех служебных собак, артезианскую скважину, дизельную электростанцию, пожарные резервуары, очистные сооружения и технологические площадки (для временного хранения автомобилей и для мусорных контейнеров). Кроме этого, планируется реконструировать существующую трансформаторную подстанцию. Подрядчик должен закончить работы до 28 ноября 2019 года.

Во время второй очереди строительства подрядчик должен будет обустроить сервисную зону с центром предоставления админуслуг, автостанцией и домом отдыха водителей. Каждое здание должно быть оборудовано навесами от солнца.

Работы по второй очереди строительства подрядчик должен будет сдать не позднее 31 декабря 2020 года. Сам же аукцион пройдет 5 сентября текущего года.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини