xcounter
Calendar Icon

В Киеве вкладчики ЖК "Демеевский квартал" устроили масштабную акцию протеста (фото, видео)

03.09.2019 09:39 (Оновлено 03.09.2019 в 10:34)

Столичные вкладчики, пострадавшие от строительной аферы скандального застройщика Войцеховского, перекрыли Проспект Науки. Люди ходят вдоль пешеходного перехода по адресу Проспект Науки, 50. Скопилось огромное количество автомобилей в обе стороны.

По состоянию на 9.05, автомобили в направлении от метро Демеевская остановились еще возле Института физики. Автомобили по направлению к метро Демеевская стоят, предположительно, от переезда. Автомобилисты крайне агрессивно настроены: они устроили свою протестную акцию - все сигналят.

Единственными автомобилями, которые пропустили люди, оказались два черных джипа. Они поехали по тротуару. Прохожие засмеялись: мол, как не пропустить авто из кортежа.

Протестная акция касается вкладчиков ЖК "Демеевский квартал" - дома по ул. Ракетная 24.

Один из плакатов, которые держат люди, адресован новому генпрокурору Руслану Рябошапке.

На месте работает полиция, есть патрульные. Они пытаются контролировать ситуацию, но получается это у них относительно. Потому что пикетчики реально бьют по капотам авто, которые пытаются прорваться сквозь толпу и выехать через тротуар.

Некоторые водители, чьи авто заблокированы из-за протестной акции, упрекнули вкладчиков в том, что они не проверяли документы, когда покупали жилье. Мол, если бы они были ответственнее за свои сбережения, то не были бы обманутыми скандально известным застройщиком Войцеховским.

Как и сотни других вкладчиков, вложивших деньги, как впоследствии оказалось, в недострои Войцеховского по всему городу. Как известно, люди покупались на обман, поскольку квадратный метр в его ЖК стоил дешевле, а в некоторых случаях- гораздо дешевле, чем в ЖК других застройщиков.

Протесты вкладчиков в Киеве

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини