xcounter
Calendar Icon

Эксперты назвали лучшие продукты для борьбы с прыщами на лице

04.09.2019 15:02 (Оновлено 04.09.2019 в 15:06)

Эксперты назвали продукты, которые помогут в борьбе с прыщами на лице. Включение их в рацион избавит кожу от раздражения и сделает ее чистой.

Специалисты советуют обратить внимание на тыквенные семечки, ведь в них присутствует высокое содержание цинка. За счет этого вещества осуществляется контроль за выделением кожного сала. Тыквенные семечки рекомендуется использовать в качестве перекусов. Богатым источником цинка является и черный шоколад. Его употребление в допустимом количестве поможет справиться с проблемой высыпаний на лице. Овсянка является доступным продуктом, к тому же она имеет магний. Однако речь идет о каше, сваренной самостоятельно, а не той, которая продается в пакетах для быстрого приготовления.

Обрести красивую и здоровую кожу поможет брокколи. В этом продукте имеется комплекс витаминов А, В и К. Много магния содержится в инжире, а данное вещество также важно в процессе очищения коже. Бурый рис действует в качестве абсорбента. Он собирает и выводит из организма вещества, содействующие воспалительному процессу. Эксперты включили в перечень и кефир, содержащий пробиотики и улучшающий состояние кишечника. В целом все это позитивно отражается на иммунитете.

Внимание стоит уделять продуктам с полиненасыщенными кислотами. Речь идет о лососевых, тунце, скумбрии, авокадо, льняном масле, сельди. Для здоровья кожи важно присутствие в достаточном количестве витамина А. Он содержится в шпинате, листьях капусты и моркови.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини