xcounter
Calendar Icon

Как мыть посуду без риска для здоровья

Посредством исследований выяснилось, что большинство людей неправильно подходят к чистке кухонных принадлежностей. Специалисты рассказали о нередко допускаемых нарушениях и объяснили, как нужно мыть посуду, чтобы обойтись без риска для здоровья.

В первую очередь нужно учесть то, как человек занимается процессом очищения утвари, поскольку неправильная поза может привести к серьёзным проблемам с позвоночником. При мойке люди как правило стоят, чуть наклонившись в сторону раковины и вытянув руки. Как заявляют медики, из-за принятия такого положения страдают межпозвоночные диски в грудном отделе, и у тех, кто часто занимается мойкой подобным образом, возникают болевые ощущения между лопатками. Для отсутствия малоприятных последствий имеет смысл подставить стул под ногу, согнутую в колене.

Частой ошибкой выступает также обилие моющих средств, ведь они являются химией. В идеале нужно приучить к тому, чтобы ограничиваться лишь водой, содой или лимонной кислотой – это уменьшает риски попадания химических веществ в организм. Эксперты не дожидаться засыхания еды, либо предварительно её замочить. Ещё рекомендуется раз в неделю менять губку, поскольку она — идеальное место для развития бактерий. Не стоит забывать и о чистоте раковины, так как на ней тоже разводятся микробы. Подчёркивается, что мыть её нужно каждый день, подходят для этого уксус с содой или соль. Лучше не класть в посудомоечную машину деревянные изделия — из-за этого могут возникнуть микротрещины, что ведёт к размножению бактерий. Очищенную утварь следует насухо вытереть постоянно меняемым полотенцем.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини