xcounter
Calendar Icon

Как избавиться от боли в горле: эффективные методы

05.09.2019 12:00 (Оновлено 05.09.2019 в 12:02)

Осень — пора простуд, насморка и боли в горле. В идеале необходимо посетить врача. Но порой можно обойтись и домашними методами.

Полоскание солёной водой

Соленая вода — отличный метод избавиться от боли в горле. Соль позволяет смыть раздражители и бактерии. В растворе для полоскания нужно растворить половину чайной ложки соли в чашке тёплой воды. Полоскать горло этой смесью 3-4 раза в день. При слишком неприятном вкусе допустимо добавить мёд.

Чесночный чай

Чеснок является одним из самых лучших средств при простуде. В нём содержатся антиоксиданты, которые укрепляют иммунную систему, предотвращая разные заражения. Для приготовления чая потребуется нарезать свежий чеснок на ломтики, поместить их в кружку, залить кипятком и дать настояться. Пока вода ещё горячая, надо удалить чеснок и добавить пакетик любимого чая. Это улучшить аромат и вкус напитка, который отлично поможет избавиться от боли в горле.

Чай с корицей

Корица тоже отличное лекарство от боли в горле, так как она тоже богата антиоксидантами. Она уменьшает выработку слизи, что позволяет лучше дышать. Приготовить напиток можно следующим образом: в стакан кипятка бросить 1-2 палочки корицы и настаивать три минуты. Удалив корицу, добавьте пакет любимого чая. Лучше всего зелёного.

Куриный бульон

Отличное средство против боли в горле. Бульон оказывает противовоспалительный эффект, что помогает больному почувствовать себя намного лучше. К тому же приготовить такое блюдо крайне просто, именно то, что нужно любому пациенту при простуде — максимально облегчить готовку. Также бульон позволит набрать необходимое количество питательных веществ, чтобы избавиться от боли в горле, слабости и в целом болезни.

Увлажнение воздуха

Сухой воздух может испортить состояние заболевшего человека. Увлажнитель же поможет решить эту проблему, сделав воздух более влажным. К тому же есть такие аппараты, которые могут испускать приятные ароматы, например, эвкалипта. Это тоже позволит намного быстрее избавиться от боли в горле.

Тёплый компресс

Грелка или тёплый компресс помогут избавиться от боли в горле. Их нужно наложить на больное место, то есть горло. Это может быть как специальная грелка, так и просто тёплая влажная ткань. Главное, будьте осторожными и не обожгитесь.

Мороженое

Странно и парадоксально, но холодное тоже способно облегчить боль в горле. Помните, что молочные продукты не избавляют от этой проблемы. Поэтому эффективнее всего использовать фруктовый лёд, желательно приготовленный собственными руками. В составе такого средства от боли в горле должно быть: 400 граммов кокосового молока, столовую ложку порошка маття, 1/3 чашки мёда, чайная ложка экстракта ванили и щепотка соли. Ингредиенты смешиваются в блендере, после чего разливаются по формам и замораживают около четырёх часов. Но не переусердствуйте в приёме такого «лекарства».

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини