xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали признаки скорого инфаркта

Всемирно известные специалисты назвали несколько симптомов, которые указывают на то, что инфаркт близко. Если у парня, подростка, есть лишний вес, то это повышает риск того, что к шестидесяти пяти годам у него случится инфаркт. Такое заявление сделали шведские эксперты на Парижском собрании кардиологов.

Специалисты рассказали, что если индекс массы становится больше, к примеру, на квадратный метр с двадцати семи до тридцати килограмм, то это возвышает уровень риска получить инфаркт в два с половиной раза.

Шведские ученые провели специальный эксперимент, в котором поучаствовало более полутора миллионов подростков. Люди, рожденные с 1950 по 1987 год. В совершеннолетнем возрасте прошли медицинское обследование, и были отправлены в армию. С конца шестидесятых по 2016 год, было зафиксировано более двадцати двух тысяч случаев инфаркта, в среднем возрасте пятьдесят лет.

Мария Аберг говорит о том, что пора принимать срочные меры, ведь, у людей с ожирением, присутствует сердечная недостаточность, и процент людей с лишним весом с каждым год не уменьшается, а только растет. Поэтому, родителям нужно тщательней следить за питанием, и состоянием здоровья ребенка, чтобы в будущем у них не случился инфаркт.

Напомним, что ранее, врачи рассказали, как спасти себя от повторного инфаркта. Они говорят, что второй инфаркт может случиться в течении нескольких месяцев, после первого. Поэтому, чтобы обезопасить себя от этого недуга, нужно нормально питаться. В особенности, перед сном. Должно пройти не менее двух часов после ужина, и только потом отправляться спать, смотреть сны.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини