xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали орех, который защитит от инфаркта

05.09.2019 16:44 (Оновлено 05.09.2019 в 16:47)

После проведенного Европейского конгресса, группа кардиологов пришли к выводу, что употребление грецих орехов предотвращает возникновение сердечно-сосудистых заболеваний.

По их мнению, необходимо кушать приблизительно пригоршню орехов дважды в неделю.

"Люди, которые употребляют орехи два и более раз в неделю, снижают свой риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 17% по сравнению с людьми, употребляющими орехи один раз в две недели", — констатировали авторы новой работы.

Медики анализировали состояние здоровья 55000 человек, возрастом старше 35 лет, у которых было здоровое сердце и сосуды. Специалисты опросили насколько часто те ели различные орехи, а затем наблюдали за ними в течении 12 лет.

За все эти годы 594 участника заболели ишемческой болезнью сердца, 157 разбил инсульт. Спустя 12 лет исследований еще 179 человек умерли от заболеваний ССС и 45 по иным причинам.

Для оценки положительного влияния на здоровье резидентов употребления орехов, исследователи учли факторы возраста, пола, образования, курения и физической активность. Но и после этого, по их словам, "связь между потреблением орехов и здоровьем сердца и сосудов прослеживалась отчетливо". Наиболее полезными для сердца исследователи сочли свежие сырые несоленые орехи.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини