xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, от каких лекарств повышается холестерин

06.09.2019 16:03 (Оновлено 06.09.2019 в 16:06)

Неправильное питание, лишний вес и вредные привычки чаще всего становятся причиной повышения уровня холестерина.

Однако ученые установили, что от некоторых лекарств холестерин тоже может повыситься. Вредны ли эти препараты для здоровья в каждом отдельном случае может установить только врач.

Для снижения пульса и давления применяют бета-блокаторы. В эту группы чаще всего попадают препараты, имеющие окончание «лол», например, корвалол, валидол и другие. Исследования показали, что такие лекарства могут повысить уровень «плохого» холестерина и опустить уровень «хорошего».

Препараты от ВИЧ имеют массу побочных эффектов, в том числе и повышение холестерина. Однако они облегчают симптомы основного заболевания и помогают организму с ним справляться. Такой способ лечения помогает больным ВИЧ продлить жизнь и родить здоровых детей.

Некоторые люди испытывают недостаток половых гормонов. При необходимости им назначают специальные препараты, содержащие мужской гормон — тестостерон и женский — прогестерон. Раньше ученые считали, что подобные препараты укрепляют сосуды, но последние исследования выявили их негативное влияние на показатели липидного сектора.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини