xcounter
Calendar Icon

​На украинский рынок выходит одна из топовых азиатских бирж – BXB Exchange

17.09.2019 14:44 (Оновлено 22.09.2019 в 15:40)

Инновационная азиатская криптовалютная биржа BXB Exchange, которая за короткое время стала популярна в Южной Корее, Индонезии и Филиппинах выходит на украинский рынок. Компания делает упор на две противоположные аудитории – новичков трейдинга и опытных трейдеров. Объем вложений в запуск биржи составил порядка $20 млн. Еще столько же руководство компании планирует вложить в безопасность и собственные серверы до конца 2020 года.

Объем вложений в разработку платформы составил $24 млн долларов. Среди инвесторов – директор и создатель биржи Kwun Phite Lock, а также крупный китайский хедж-фонд.

Основные расходы пришлись на собственные серверы, разработку ПО для посекундного обновления графиков, повышенную волатильность за счет 500-кратного кредитного плеча, предоставляемого биржей. На сегодняшний день, такое плечо одно из самых высоких в мире.

В октябре 2018 была запущена бета-версия приложения BXB Exchange для ПК на Филиппинах. На данный момент всего в Азии порядка 100 000 пользователей биржи BXB. В Украине, Белоруссии и странах СНГ пока что насчитывается порядка 10 000 трейдеров платформы – они тестируют приложение. Ежедневно на бирже торгуют порядка 35 000 человек.

«Выходившие последние два года на рынок биржи отличались только дизайном, основные вложения игроки рынка делали в дружелюбный интерфейс и рекламу. Мы вышли с противоположной стратегией – предложили продукт для тех, кто никогда не торговал на бирже под названием TapTrading, - рассказывает генеральный директор компании BXBExchangeKwunPhiteLock. - Вместо свечей и сложных ордеров у пользователя всего две кнопки – «купить» и «продать» - они заменяют все сложные операции на рынке. Торговая сессия (раунд) длится всего 5 минут. Это больше напоминает увлекательную игру, но это настоящие торги – с плечом х500. Пользователи покупают и продают, просто следуя линии тренда. Это увлекательное финансовое действие – и обучение, и игра, и прибыль».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини