xcounter
Calendar Icon

Предотвращает рак, улучшает работу сердца, ускоряет метаболизм: врачи рассказали о пользе тыквы

Плоды тыквы - настоящий кладезь витаминов и мощная профилактика ряда серьезных недугов. Потому медики рекомендуют включать его в рацион и взрослым, и детям.

Такой совет дала врач Виктория Савицкая.

Тыква является уникальным плодом и мощным природным антиоксидантом не только потому, что содержит целый ряд полезных микроэлементов и, по сути, является поливитамином, но и тем, что практически все ее качества сохраняются даже в процессе термической обработки.

«Тыква действует как антиоксидант, который не только замедляет процесс старения клеток, но и предотвращает появление онкозаболеваний. Причем, полезна как мякоть, так и семечки, которые, еще и предотвращают анемию.

Тыква рекомендована всем, кто работает за компьютером, так как всего 3-4 порции тыквенной каши в неделю покрывают суточную потребность в витамине А, который нужен для поддержания зрения», - отметила врач.

Тыква омолаживает кожу благодаря высокому содержанию витамина A, C, Е и цинка. А тыквенные семечки замедлят увядание кожи и появление морщин» - говорит врач.

Помимо этого, эксперт рекомендует хотя бы пару раз в неделю запекать тыкву, готовить тыквенную кашу или делать десерты из этого плода для детей. Особенно это актуально в сезон простуд, так как детский организм постоянно нуждается в дополнительной защите, а в тыкве содержаться все необходимые микроэлементы для укрепления иммунной системы и противодействия вирусам.

Для тех, кто постоянно сидит на диетах, печеная тыква должна стать одним из наиболее часто употребляемых продуктов. Клетчатка, содержащаяся в тыкве, улучшает работу пищеварительной системы организма и ускоряет метаболизм.

Еще один приятный бонус - употребление тыквы уменьшает уровень "плохого" холестерина, что помогает снизить риск развития атеросклероза, тромбозов, инфаркта и инсульта. А калий и магний помогают нормализовать работу сердечной мышцы, снизить артериальное давление и избавиться от тахикардии.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини