xcounter
Calendar Icon

Ученые определили виды рака, которые передаются по наследству

Рак на сегодняшний день становится одним из самых распространенных заболеваний. Многие семьи не один раз сталкиваются с этим страшным недугом, поэтому возникает вопрос о генетической предрасположенности к развитию болезни.

Специалисты американской ассоциации по борьбе с раком считают, что только от 5% до 10% всех видов опухолей связаны с генетической мутацией. Остальные же 90-95% возникают в результате воздействия внешней среды и образа жизни пациента.

Ученые назвали виды онкологических опухолей, которые чаще всего передаются по наследству. К таким заболеваниям относится рак репродуктивных органов (яичников и молочной железы) и рак пищеварительной системы. Заранее выявить вероятность раковых опухолей поможет генетическое тестирование и своевременное медицинское обследование.

Специалисты говорят о том, что «семейный рак» проявляет себя довольно рано, так как мутировавшая клетка с рождения присутствует в организме человека. К злокачественному перерождению клетку могут подтолкнуть вредные привычки, такие как курение, употребление табачных изделий, малоподвижный образ жизни и неправильное питание.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини