xcounter
Calendar Icon

Рецидивист напал на девочку средь бела дня: школьница в больнице

20.09.2019 22:25 (Оновлено 20.09.2019 в 22:29)

В Краматорске (Донецкая обл.) злоумышленник напал на ребенка в подъезде и вырвал мобильный телефон. 13-летняя девочка находится в больнице. В течение суток полицейские задержали подозреваемого. По решению суда, трижды судимый рецидивист взят под стражу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

Преступление было совершено в середине дня. Вор увидел ребенка на улице – школьница разговаривала по телефону.

Мужчина проследил за ней до подъезда. Там напал и с применением насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего, выхватил мобильный. Сейчас ребенок проходит лечение.

По ряду признаков оперативники криминальной полиции установили, что преступник имеет большой криминальный опыт. Следовательно, в первую очередь проверили ранее судимых лиц. Одновременно отрабатывали места скупки похищенного.

Злоумышленника разыскали в сутки. Им оказался 33-летний житель Краматорска, трижды судимый за аналогичные преступления. Установлено, что задержанный сдал мобильный телефон в ломбард.

Подозреваемому инкриминируют ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Сейчас мужчина всеми возможными способами пытается избежать ответственности.

Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде 60 суток ареста с правом внесения залога более 57 тыс. грн. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини