xcounter
Calendar Icon

Верховный суд запретил принудительную продажу «Проминвестбанка»

23.09.2019 11:00 (Оновлено 23.09.2019 в 11:00)

Верховный Суд удовлетворил ходатайство российской госкорпорации «ВЕБ.РФ», которая владеет «Проминвестбанком» и запретил ГИС принудительно продавать «Проминвестбанк», - сообщает Finbalance.

В начале сентября Верховный Суд открыл кассационное производство по жалобе «ВЕБ.РФ» на постановление Киевского апелляционного суда.

Суд кассационной инстанции отказался удовлетворить ходатайство «ВЕБ.РФ» о приостановлении действия постановления Киевского апелляционного суда, так как российская госкорпорация не привела «достаточно оснований, чтобы приостановить действие оспариваемого решения об отказе в удовлетворении заявления».

Однако, Верховный Суд учел дополнительную информацию «ВЕБ.РФ» о реализации акций «Проминвестбанка», а также, что российская госкорпорация не была участником судебных дел в Украине, в рамках которых был наложен арест на акции банка и дано разрешение на выполнение решения Арбитражного суда Гааги. Последний удовлетворил иск структур, связанных с Игорем Коломойским и его партнерами, о взыскании 139 млн долларов и 20 млн долларов процентов с Минюста РФ в качестве компенсации за недвижимость, экспроприированную у «приватовцев» в Крыму после его аннексии.

Отмечается, что на бирже «ПФТС» планировали повторный аукцион 20 сентября по продаже 99,77% акций «Проминвестбанка». Начальная стоимость пакета ценных бумаг составляет 399,1 млн гривен. Первый аукцион, который планировался на 28 августа с начальной ценой 532 млн гривен не состоялся. Биржа «ПФТС» заявляла, что не получила заявок на приобретение акций «Проминвестбанка».

После решения Верховного суда о запрете принудительной продажи акций банка, «ВЕБ.РФ» заявил, что новый аукцион по продаже акций не может быть проведен на законных основаниях до «рассмотрения спора по существу»

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини