xcounter
Calendar Icon

Парламент принял закон о прослушке для ГБР и НАБУ

Верховная Рада приняла закон №1009 об изменениях в уголовное процессуальное законодательство, поддержав отмену "поправки Лозового" и предоставление права на самостоятельное прослушивание Государственному бюро расследований и Национальному антикоррупционному бюро. Соответствующее решение поддержали 330 народных депутатов, - передает корреспондент УНН.

Проект закона №1009 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования отдельных положений уголовного процессуального законодательства направлен на совершенствование правового регулирования уголовного процесса как для эффективного осуществления досудебного расследования, так и для предоставления стороне защиты дополнительных гарантий от возможных злоупотреблений со стороны судей, следователей и прокуроров.

В проект закона №1009 при подготовке к рассмотрению во втором чтении было подано 153 поправки.

При рассмотрении законопроекта в повторном втором чтении нардепы поддержали поправки о сроках фактического производства, по обжалованию сообщения о подозрении, которые ранее были отклонены профильным комитетом.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини