xcounter
Calendar Icon

Курс доллара зимой: эксперты дали ободряющий прогноз

Курс доллара зимой в Украине будет стабильным. Не стоит сейчас активно покупать или продавать валюту.

Украинцы очень обеспокоены тем, что цены на продукты остаются для них такими же или даже большими, при падении курса доллара и укреплении гривны. Например, бананы подорожали на 2 гривны по сравнению с прошлым месяцем, а это импортный продукт.

Цены на бензин также поползли вверх, несмотря на укрепление гривны. Люди недоумевают, почему это происходит. Единственное, что подешевело - это подержанные автомобили.

Экономисты не советуют радоваться снижению курса доллара, они говорят, что повод для радости будет - если такая тенденция продержится полгода. В этом году на валютный рынок Украины влияют иностранные инвесторы. Если доллар будет быстро падать - им невыгодно будет вкладывать деньги.

"Если брать экспортеров - то у них доход падает, если доллар дешевеет, а затраты растут, растет также коммуналка", - сообщил экономист.

Из-за дешевого доллара страдают украинские аграрии.

Экономисты утверждают, что если доллар достигнет 23 гривен - отечественной экономике это только навредит, но сейчас успокаивают украинцев - скоро рынок стабилизируется. В бюджете на 2020 депутаты заложили максимальную стоимость доллара - 28 гривень.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини