xcounter
Calendar Icon

Зарплаты повысят на 40%? "Слуга народа" зарегистрировала законопроект

13.10.2019 23:18 (Оновлено 13.10.2019 в 23:22)

В Верховная Раде депутат от "Слуги народа" Алексей Кучер зарегистрировал законопроект №2250, который полностью отменит налогообложение с зарплат работников младше 27 лет. Таким образом, работодатели смогут, не увеличивая фонд оплаты труда, повысить зарплаты на 40%.

Соответствующий законопроект под номером 2250 зарегистрирован на сайте Рады. Как поясняет парламентарий, значительное количество выпускников выезжают за границу на "заработки" из-за того, что не смогли трудоустроиться в Украине. Освобождение от налогов якобы позволит увеличить число рабочих мест для выпускников учебных заведений.

"Законопроектом предлагается освободить работодателей от уплаты единого социального взноса за работников, не достигших 27-летнего возраста. Также предлагается установить нулевую ставку налога на доходы физических лиц для работников в возрасте до 27 лет", – говорится в пояснительной записке к документу.

При этом такое решение может ударить и по пенсионерам, которые получают выплаты за счет налогов с работающих, и по бюджетам разных уровней, которые финансируются за счет налоги на доходы физлиц.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини