NASA сделало необычный снимок солнца (фото)
Американское аэрокосмическое агентство NASA прониклось духом Хэллоуина и опубликовало изображение Солнца, напоминающее пылающего “Джека-фонаря” из тыквы, - передает FaceNews.ua.
Фотография была сделана 8 октября 2014 года спутником Solar Dynamics Observatory. Вспышки, которые видны, являются ультрафиолетовым светом от активных областей.
“Активные области на этом изображении выглядят ярче, потому что это они излучают больше света и энергии. Они являются маркерами интенсивного и сложного набора магнитных полей, парящих в атмосфере солнца, короне. Это изображение сочетает в себе два набора экстремальных ультрафиолетовых длин волн”, — говорится в заявлении агентства.
Эти два набора окрасили в желтый и оранжевый цвета, чтобы образ стал окончательно похожим на стиль Хэллоуина.
Ранее сообщалось, что ученые назвали последствия климатической катастрофы для Европы.


Навчання майбутнього: як штучний інтелект змінює освітні стандарти та підкреслює людські навички
Франція на барикадах: хто заплатить за державний борг?
Зменшення вуглецевого сліду: Як чистий судноплавний сектор може стимулювати глобальний кліматичний перехід
Обвал гори в Гімалаях спричинив катастрофічну повінь у Непалі: тисячі загиблих та зниклих безвісти
Повернення ПДВ експортерам: Бюджет рятують коштом бізнесу, чи новий виклик для економіки?
Культура цікавості: як невизначеність породжує прогрес в освіті та житті
Шлях до миру: як взаємний інтерес замінює співчуття у врегулюванні конфліктів
Недосип: Як одна ніч без сну руйнує мозок, гени та здоров'я











