xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали сладость, укрепляющую сосуды

29.10.2019 09:01 (Оновлено 29.10.2019 в 09:01)

Ученые сделали еще одно открытие, которое изменит жизнь людей, которые любят слажке. Они назвали продукт, который способен усиливать тонус сосудов, - передает FaceNews.ua.

Этот продукт естественно же шоколад. А поддерживать сосуды в тонусе помогает кофеин, который в нем содержится. Помимо этого, ученые говорят о том, что шоколад обладает большим количеством полезных свойств. Так что, любителям данного продукта не о чем переживать, разве что, о калорийности этого продукта.

Специалисты говорят, что темный шоколад способен снизить давление . А происходит это благодаря веществу флаванол, который в нем содержится. Это помогает расширить кровеносные сосуды, и нормализируют давление.

Также, проведенные исследования вывели, что если в неделю употреблять около ста грамм шоколада, то это способно снизить риск заполучить сердечные заболевания почти на восемнадцать процентов. А какао, которое содержится в черном шоколаде, улучшают работу многих органов.

Также, ранее учеными было сделано заявление, что такой напиток как горячий шоколад, способен в разы улучшить работу сердечнососудистой системы. Это происходит благодаря веществу флавоноиды, которое и дает тот самый горький вкус.

Ранее сообщалось. что медики назвали продукты, оздоравливающие печень.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини