"Кличко оставили в покое, но Богдан очень недоволен": стали известны подробности
Виталий Кличко останется в кресле председателя КГГА несмотря на то, что эту должность пророчили нардепу от «Слуги народа» Александру Ткаченко, который в прошлом занимал должность гендиректора «1+1 медиа». Такое предположение высказала шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина, передает FaceNews.ua.
«Больше трех недель тому Александр Ткаченко подал декларацию на пост главы КГГА. Ожидалось, он займет должность со дня на день. Но этого не случилось. И уже вряд ли случится», - пишет в своем Telegram-канале Соня Кошкина.
По ее словам, по состоянию на сейчас киевский конфликт заморожен. Виталия Кличко оставили в покое, и он себе работает как работал – занимая одновременно пост городского головы Киева и председателя КГГА.
«Вопрос решил Андрей Ермак (помощник президента Владимира Зеленского по политическим вопросам. В связи с чем Андрей Богдан (глава Офиса президента, - Ред.), публично Кличко пинавший, весьма недоволен», - добавила журналистка.
Напомним, что в сентябре Кабмин уволил Виталия Кличко с должности председателя КГГА. Такое решение правительства должен был согласовать президент Владимир Зеленский, чего так и не сделал: "Почему я его не уволил? Просто еще не уволил. Думаю... Я обязательно будут общаться с мэром Кличко перед тем, как его уволить".
В начале октября Верховная Рада приняла в первом чтении новый закон о Киеве с разделением должностей мэра и главы КГГА.
Началось все с того, что глава Офиса президента Андрей Богдан обвинил Виталия Кличко в том, что тот не контролирует Киевсовет, и что отдельные «смотрящие» имеют в нем свои группы. По словам Богдана, к нему приходил человек от одного из таких «смотрящих» и предлагал взятку в $20 млн — разделить награбленные бюджетные деньги столицы пополам.


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна



