xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали о главных симптомах рака головного мозга

30.10.2019 14:16 (Оновлено 30.10.2019 в 14:16)

Кандидат медицинских наук, нейрохирург Алексей Кащеев поделился с украинцами серьезными фактами и рассказал, как уберечь здоровье, - передает FaceNews.ua.

Речь шла о сигналах организма предшествующих рак мозга. Этим симптомам люди зачастую не придают никакого значения.єТак медик назвал самыми распространёнными и тревожными из них системную боль в голове, упадок зрения, которые с каждым днем прогрессирует, а также частое онемение рук и ног.

Также он назвал самую страшную и сильную форму заболевания мозга – “Глиобластома”. Кащеев назвал этот вид опухоли самым агрессивным, она практически не поддается лечению. Она вызывает головокружение, слабость, вы постоянно чувствуете усталость, вы перестаете отчетливо видеть и слышать, более того, у вас нарушается координация, и ваша двигательная активности. Что еще хуже, последнее может вызвать неадекватное поведение с вашей стороны, вы в буквальном смысле на какое-то время теряете рассудок.

Также онколог отмечает, что сигналы о болезни организм будет проявлять по-разному, они не будут у всех одинаковыми. Поскольку все зависит от того, в какой части вашего мозга именно обросла опухоль. Поэтому сложно сразу назвать все. Он рассказывает, что известные всем радио- и химиотерапии, а также вмешательства на определенное время дают шанс заполучить контроль над раком. Но, к сожалению, огорчает он, это не избавляет от проблем. В завершение он признал, что исход ее фатальный, на данный момент ученые не нашли способ ее лечения.

Кащеев также объяснил, что причину появления глиобластомы, как и подобных злокачественных опухолей, до сих пор не выявлены. Как уберечь себя раз и навсегда – ответа нет. Это может быть даже в коде вашей генетической предрасположенности, или же когда она дала определенный сбой.

Врач также рассказал, как именно появляются в нашем организме опухоли. Виной всему именно тот самый генетический сбой, когда клетки начинают хаотично делиться.

Ранее сообщалось, что медики рассказали, как контролировать давление без лекарств.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини