xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали, как восстановить печень без медикаментов

Врачи рассказали о первых симптомах, которые свидетельствуют о проблемах с печенью и поделились советами, как побороть недуг, - передает FaceNews.ua.

В условиях современного мира и бешенного ритма жизни, многие украинцы совершенно не обращают внимания на состояние своего здоровья, что приводит к очень тяжелым последствиям. В частности, с печенью. Изначально, на тревожные симптомы, когда подает нам этот орган, мы не обращаем внимания. А когда, как говорится, «припечет», то уже без помощи врачей уже не обойтись.

Если вы почувствовали тяжесть в нижней стороне правого бока, чувство горечи во рту, тошноту, следует, в первую очередь немедленно пересмотреть свой образ жизни и рацион. Скорее всего, беспокоит именно печень. Чтобы «наладить отношения» с этим жизненно важным органом, просто необходимо отказаться от вредных привычек.

Алкоголь и никотин, как ничто другое, пагубно влияет именно на печень. Ведь именно ей приходится «перерабатывать» все это. И если вредные привычки наносят удары по печени очень часто и в больших количествах, о данный орган может просто не справиться и отказаться работать.

Кроме того, нужно с особой ответственностью отнестись к еде. И здесь важно есть не только правильные продукты, но и очень часто (все помнят советы диетологов, что правильно не наедаться на ночь, а принимать пищу по 4-5 раз в день маленькими порциями). Как уверяют диетологи, если за один раз съесть много еды, то это может привести к образованию камней в желчном пузыре.

Также врачи советуют кушать как можно больше невероятно полезной тыквы, морковки, кабачков и даже чеснока. А самой лучшей панацеей для поврежденной печени являются свекла и грейпфрут. Эти продукты богаты природными «очистителями» - антиоксидантами.

Ранее сообщалось, что медики назвали 5 изменений с телом, которые говорят о наступившей старости.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини