xcounter
Calendar Icon

Расправа над бизнесменом: версии, за что хотели убить Игоря Сало (фото, видео)

07.11.2019 11:50 (Оновлено 07.11.2019 в 16:30)

6 ноября, вечером, на Житомирской трассе в Киеве подорвали авто известного бизнесмена Игоря Сало. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева, мотоциклист положил взрывчатку на капот автомобиля "Мерседес", в котором ехал бизнесмен с водителем. В результате покушения, водитель бизнесмена погиб.

FaceNews.ua выяснил, кто такой бизнесмен Игорь Сало, и почему на него совершили покушение.

Кто такой Игорь Сало

В интернете о бизнесмене не так много информации, а если и есть, то в основном имеет негативный контекст.

Игорь Сало родился в небольшом селе Балаклея в Харьковской области, закончил Харьковский фармацевтический институт.

Начал свой бизнес в Москве, поэтому его называют московским бизнесменом. Занимался Сало энергетикой и фармацией, однако успешной его бизнес-карьеру нельзя назвать, поэтому он вернулся в Украину.

После покушения на Сало просочилась информация, что у бизнесмена имеется 8 паспортов, которые он использовал для того, чтобы скрываться от преследований обиженных бизнесменов в других странах.

Предпринимателя связывают с харьковской фармакологической группой "Здоровье", куда входили три завода в Харькове ("Здоровье", "Здоровье народа", "Опытный завод Государственного научного центра лекарственных средств") и завод в Киеве "Фармекс ". Также есть информация о его связи с аграрным сектором Украины. Сначала он занимался строительным бизнесом.

"Угольные схемы" и рейдерский захват

Бизнесмена подозревают в нескольких рейдерских захватах украинских предприятий. По данным издания "Антикор" первыми из них стали строительные компании "Элитуниверсалсервис", "СИМП" и "Электроюгмонтаж".

  • Были попытки рейдерства на:
  • завод "Индар" (производство инсулина),
  • Межирецкий витаминный завод,
  • агрохолдинг "Агрейн" (свиноводство и обработка 130 тысяч гектаров земель в пяти областях Украины, на своем балансе имеет четыре элеваторных комплекса мощностью 330 тысяч тонн),
  • Ладыженский спиртзавод "Экстра".

Сало был знаком с Мисс Украина-1995 Владой Литовченко, благодаря этому знакомству он познакомился с бизнесменом Игорем Бакаем.

Кто такой Игорь Бакай

Это бывший глава Нафтогаза и бывший руководитель Государственного управления делами. Бежал в Россию в 2004 году, а в 2005-м получил российский паспорт. В Украине его объявили в розыск.

Так, в незаконных "угольных схемах" помогал ему именно Бакай.

Напомним, в 2016 году детективы НАБУ провели обыски в офисе Тригубенко. Они искали документацию, связанную с закупкой угля с шахты "Краснолиманская" по сниженной цене в 850 гривен за 1 тонну (рыночная стоимость составляет около 1,5 тысячи гривен за тонну). По этой схеме уголь покупали на оккупированных территориях Донбасса, а затем в нашу страну оно шло через российские таможенные пункты.

Проверки детективов НАБУ в офисном центре "Парус" в Киеве, где и разместил своих помощников Тригубенко, обнаружили еще и то, что помещение принадлежали Игорю Сало.

Покушения на бизнесменов в Украине участились

Все больше и больше в Украине стали покушаться на жизнь бизнесменов.

Так, в 2018 году в Киеве бизнесмену средь бела дня выстрелили прямо в голову. Одной из версий был бизнес-конфликт.

Также в Харькове было совершено жуткое покушение на бизнесмена Владимира Безрука. Его на выходе из заведения расстреляли из автомата. Он получил тяжелые травмы грудной клетки.

Бизнесмен занимался аграрной сферой, а также адвокатской деятельностью.

Резонансное убийство бизнесмена в Киеве в 2017 году

В центре Киева, 8 марта 2017 года был убит в собственном автомобиле киевский бизнесмен, а салоне которого находились двое детей.

Бизнесмена убили сразу, а двое детей 2008 и 2011 года рождения подстрелили в ногу и руку.

Ранее также стало известно, что В Киеве подстрелили женщину-предпринимателя
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини