xcounter
Calendar Icon

35 шахтеров спасены после обрушения в шахте в ФРГ

08.11.2019 13:35

35 шахтеров были выведены на поверхность через неповрежденную часть шахты. Двое горняков пострадали, предположительно, в результате взрыва под землей.35 шахтеров, блокированных под землей в результате обрушения на шахте в немецком городе Тойченталь (федеральная земля Саксония-Анхальт) выедены на поверхность через неповрежденную часть выработки. Об этом в пятницу, 8 ноября, сообщила в своем Twitter полиция в Халле.

Как ранее сообщило агентство dpa, обрушение произошло вероятнее всего из-за взрыва газообразной смеси. Двое шахтеров пострадали, 35 горняков были блокированы под землей. Официальный представитель земельной горной инспекции заявил, что шахтеры находились в безопасном помещении на глубине порядка 700 метров.

По данным предприятия, эксплуатирующего шахту, на ней трудится около 100 человек. Ранее здесь добывали калийные и каменные соли. Выработка была прекращена в 1982 году. Сейчас речь идет о так называемой закладочной шахте. Пространство площадью в 14 квадратных километров было заполнено минеральным отходами, чтобы стабилизировать горные пласты.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини