xcounter
Calendar Icon

Медики раскрыли признаки скорой смерти: что может привести к летальному исходу

10.11.2019 00:10 (Оновлено 10.11.2019 в 00:10)

Ученые Института общественного здоровья и здравоохранения США исследовали как ритм и наша активность может пагубно сказаться на здоровье.

Своими данными они любезно поделились с журналистами, - передает FaceNews.ua.

Так исследователи узнали, что резкие смены ритма и темпа, например во время тренировок или физической активности, сокращают нашу жизнь. Особенно опасен переход от продолжительной нагрузки к частым и коротким тренировкам.

Ученые проводили эксперименты на протяжении восьми лет, участников было задействовано около 550. Они отслеживали состояние людей во время продолжительных тренировках. Однако тогда специалисты не обнаружили никакой связи между общим уровнем физической активности и смертностью. Но фрагментация долгих упражнений на более короткие периоды указала на заболевания или истощение организма, что впоследствии только ускорило процесс старения.

Оказалось, что те, кто занимались спортом дольше, без остановок, прожили дольше. В то же время увеличение уровня прерывчатой физической активности повышало смертность на 49 процентов.

Кроме того, каждые дополнительные 10 процентов коротких тренировок продолжительностью менее пяти минут повышали риск смерти на 28 процентов. Физическая активность более 10 минут, наоборот, способствовала снижению смертности.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини