xcounter
Calendar Icon

Ученые обнаружили на Земле место, где отсутствует жизнь

Французские ученые нашли на планете место, где невозможна жизнь, - передает FaceNews.ua.

На севере Эфиопии находится долина Даллол, ее территория является кратером вулкана, поэтому состоит из геотермальных источников и нескольких озер. Исследователи считали, что наличие воды – это важный критерий для развития микроорганизмов, но ошиблись.

Ученые взяли образцы в долине и провели тесты, которые подтвердили, что на поверхности Земли существует место, где полностью отсутствует жизнь, даже при наличии воды. Эксперты объясняют это высокой температурой источников (около 109 градусов) и повышенной концентрацией растворов магниевой соли, которые приводят к распаду живых клеток, - сообщает издание Nature Ecology & Evolution.

Исследователи отметили, что озера в долине имеют яркие окрасы и завораживают своим уникальным видом. Но находится в этом место долго невозможно из-за сильной жары и паров хлора, которые раздражают дыхательные пути.

Экспертам потребуется более тщательный анализ образцов и повторные исследования, чтобы доказать обратное, но пока с уверенностью можно сказать, что на территории Эфиопии есть место, где не существует ни одного живого организма.

Читайте также: Ученые обнаружили модель Вселенной в пирамиде ацтеков
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини